Los Carrera #718 - Osorno - Región de Los Lagos
contacto@institutocomercialosorno.cl
(64) 223 3998

Centro de Atención de Salud del Adolescente - C.A.S.A


Sitios de Interes



Equipo

Asistente Social - Valeska Ojeda

vojeda@institutocomercialosorno.cl

Psicopedagoga - Evelyn Mautz

emautz@institutocomercialosorno.cl

Psicopedagoga - Alicia Cardenas

acardenas@institutocomercialosorno.cl

Psicóloga - Nathalia Maraboli

nmaraboli@institutocomercialosorno.cl

Psicóloga - Bárbara Campos

bcampos@institutocomercialosorno.cl

Técnico Paramédico - Noelia Leal

nleal@institutocomercialosorno.cl

Terapéuta Natural - Carolina Araya

caraya@institutocomercialosorno.cl

Centro de Atención de Salud del Adolescente




Videos


Autocuidado en salud mental

¿Cómo se evaluará tu Trabajo?

Tips Hábitos de Estudio

Pautas en Manejo de la Ansiedad

Pautas para el buen dormir en cuarentena

Mantener rutinas

Uso de pantallas